Чемпион Южной Америки 1916 Чемпион Южной Америки 1917 Чемпион Южной Америки 1920 Чемпион Южной Америки 1923 Олимпийский чемпион и чемпион мира среди любителей 1924 Чемпион Южной Америки 1924 Чемпион Южной Америки 1926 Олимпийский чемпион и чемпион мира среди любителей 1928 Чемпион мира 1930 Чемпион Южной Америки 1935 Чемпион Южной Америки 1942 Чемпион мира 1950 Чемпион Южной Америки 1956 Чемпион Южной Америки 1959 (Эквадор) Чемпион Южной Америки 1967 Победитель Мундиалито 1980-81 Победитель Кубка Америки 1983 Победитель Кубка Америки 1987 Победитель Кубка Америки 1995 Победитель Кубка Америки 2011

Уругвай - Франция (2010) — различия между версиями

Материал из CelestePedia
Перейти к: навигация, поиск

(не показаны 2 промежуточные версии этого же участника)
Строка 1: Строка 1:
[[Файл:URU-FRA-WC-2010.jpg|center|thumb|600px|Уругвай — Франция — 0:0. Муслера, Форлан, Лугано, Викторино, Годин; Нижний ряд: Начо Гонсалес, Макси Перейра, Суарес, Палито Перейра, Русо Перес, Аревало Риос.]]Во второй встрече первого игрового дня чемпионата мира сошлись сборные [[Сборная Уругвая|Уругвая]] и [[Сборная Франции|Франции]]. Эти команды встречались между собой на этой же стадии мундиаля образца восьмилетней давности, и тогда поединок завершился унылой нулевой ничьей. В ЮАР французы приехали уже далеко не в статусе фаворита, а шансы уругвайцев на выход из группы, напротив, расцениваются выше, чем восемь лет назад. <br />
+
[[Файл:URU-FRA-WC-2010.jpg|center|thumb|600px|Уругвай — Франция — 0:0. Муслера, Форлан, Лугано, Викторино, Годин; Нижний ряд: Начо Гонсалес, Макси Перейра, Суарес, Палито Перейра, Русо Перес, Аревало Риос.]]{{Google map|width=300|height=200|align=right|thumb=yes|text=Результат поиска в [http://google.maps.ru Google Maps]|url=maps.google.ru/?ie=UTF8&amp;hq=&amp;hnear=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&amp;t=h&amp;ll=-33.903209,18.411155&amp;spn=0.006233,0.00912&amp;z=16}}Во второй встрече первого игрового дня чемпионата мира сошлись сборные [[Сборная Уругвая|Уругвая]] и [[Сборная Франции|Франции]]. Эти команды встречались между собой на этой же стадии мундиаля образца восьмилетней давности, и тогда поединок завершился унылой нулевой ничьей. В ЮАР французы приехали уже далеко не в статусе фаворита, а шансы уругвайцев на выход из группы, напротив, расцениваются выше, чем восемь лет назад. <br />

[[Файл:Muslera_France.jpg|left|thumb|200px|Муслера спасает после опасного штрафного удара]]Французы с первых минут завладели преимуществом, в основном атакуя через левый фланг, на котором был очень активен Франк Рибери. Уже на 7-й минуте подопечные Раймона Доменека могли открыть счет, но Сидней Гову чуть-чуть не дотянулся до мяча после прострела вдоль ворот. Уругвайцы шли в атаку малыми силами, надеясь на индивидуальное мастерство [[Диего Форлан]]а и [[Суарес, Луис Альберто|Луиса Суареса]]. Однако более или менее серьезный момент у ворот Уго Льориса случился лишь однажды, когда Форлану дали выйти на ударную позицию и мощно пробить с линии штрафной. Голкипер не сплоховал, в эффектном прыжке отразив удар. В дальнейшем французы чаще контролировали мяч, однако до голевых ситуаций дело так и не дошло. Игра окончательно успокоилась перед перерывом, и команды спокойно доиграли первый тайм.

Строка 12: Строка 12:

<videoflash align=center>c226-tyv9QQ|640|400</videoflash>

+
 +
{{start box}}
 +
{{Игры сборной|список=[[Матчи сборной Уругвая (с 2006 года)|Игры сборной (с 2006 года)]]|предыдущая={{Флаг Израиля|20px}} [[Уругвай - Израиль (2010)|Израиль]] ({{Comment|д|Домашний матч}})|следующая={{Флаг ЮАР|20px}} [[ЮАР - Уругвай (2010)|ЮАР]] ({{Comment|г|Гостевой матч}})|годы={{Флаг Франции|20px}} '''Франция, {{Comment|н/д|Нейтральное поле, формально домашний матч}} (11 июня 2010)'''}}

Текущая версия на 12:27, 9 августа 2011

Уругвай — Франция — 0:0. Муслера, Форлан, Лугано, Викторино, Годин; Нижний ряд: Начо Гонсалес, Макси Перейра, Суарес, Палито Перейра, Русо Перес, Аревало Риос.
Загрузка карты…
Результат поиска в Google Maps
Во второй встрече первого игрового дня чемпионата мира сошлись сборные Уругвая и Франции. Эти команды встречались между собой на этой же стадии мундиаля образца восьмилетней давности, и тогда поединок завершился унылой нулевой ничьей. В ЮАР французы приехали уже далеко не в статусе фаворита, а шансы уругвайцев на выход из группы, напротив, расцениваются выше, чем восемь лет назад.
Муслера спасает после опасного штрафного удара
Французы с первых минут завладели преимуществом, в основном атакуя через левый фланг, на котором был очень активен Франк Рибери. Уже на 7-й минуте подопечные Раймона Доменека могли открыть счет, но Сидней Гову чуть-чуть не дотянулся до мяча после прострела вдоль ворот. Уругвайцы шли в атаку малыми силами, надеясь на индивидуальное мастерство Диего Форлана и Луиса Суареса. Однако более или менее серьезный момент у ворот Уго Льориса случился лишь однажды, когда Форлану дали выйти на ударную позицию и мощно пробить с линии штрафной. Голкипер не сплоховал, в эффектном прыжке отразив удар. В дальнейшем французы чаще контролировали мяч, однако до голевых ситуаций дело так и не дошло. Игра окончательно успокоилась перед перерывом, и команды спокойно доиграли первый тайм.

Во втором тайме сборная Уругвая стала играть более раскованно в атаке, раз за разом прорываясь к штрафной площади французов. В одной из таких атак лидер «Селесте» Диего Форлан в одиночестве получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, но его мощнейший удар в пустой угол ворот прошел рядом со стойкой. У французов регулярно полумоменты были у Николя Анелька, который несколько раз в падении бил головой, но так и не смог потревожить Муслеру. Вышедшие на замену Анри, Жиньяк и Малуда также не слишком преуспели в созидании.

Лодейро прогоняют с поля
Концовку матча сборная Уругвая доигрывала вдесятером после удаления вышедшему на замену Николаса Лодейро. Незадачливый полузащитник провел на поле всего восемнадцать минут, успев схлопотать два «горчичника». Однако сборная Франции, имевшая в последние минуты подавляющее территориальное преимущество, не смогла создать ни одного голевого момента.

Последний шанс вырвать три очка подопечные Доменека упустили уже в компенсированное время, когда Тьерри Анри попал в стенку ударом со штрафного. В итоге матч закончился унылой ничьей 0:0, как и восемь лет назад. Повторят ли сборные путь 2002 года, когда они обе остались за бортом плей-офф, мы узнаем уже очень скоро.