Чемпион Южной Америки 1916 Чемпион Южной Америки 1917 Чемпион Южной Америки 1920 Чемпион Южной Америки 1923 Олимпийский чемпион и чемпион мира среди любителей 1924 Чемпион Южной Америки 1924 Чемпион Южной Америки 1926 Олимпийский чемпион и чемпион мира среди любителей 1928 Чемпион мира 1930 Чемпион Южной Америки 1935 Чемпион Южной Америки 1942 Чемпион мира 1950 Чемпион Южной Америки 1956 Чемпион Южной Америки 1959 (Эквадор) Чемпион Южной Америки 1967 Победитель Мундиалито 1980-81 Победитель Кубка Америки 1983 Победитель Кубка Америки 1987 Победитель Кубка Америки 1995 Победитель Кубка Америки 2011

Индонезия - Уругвай (2010)

Материал из CelestePedia
Перейти к: навигация, поиск
Загрузка карты…
Результат поиска в Google Maps

8 октября 2010 года. 17:00 Джакарта. Товарищеский матч. Флаг Индонезии Индонезия — Флаг Уругвая Уругвай — 1:7. Стадион Гелора Бунг Карно (85000 зрителей).

О матче

Перед началом игры стало известно, что в ней не примет участия Форлан. Он отказался играть из-за того, что от организации встречи был отстранён его брат. Отсутствие лучшего игрока чемпионата мира 2010 года Диего Форлана прошло незамеченным в Джакарте, поскольку звёзды «Аякса» и «Наполи» блестяще заменили своего старшего товарища — каждый из них отметился по хет-трику.

Матч проходил в довольно сложных климатических условиях. Прошедший дождь буквально превратил в болото поле стадиона Бунг Карно в Джакарте. Подопечные Табареса, несмотря на это, пошли вперёд с первой минуты игры, когда Макси Перейра и «Себолья» Родригес (вернувшийся в сборную после трёхматчевой дисквалификации, и по этой причине не взятый в итоговый состав на Мундиаль; хотя он мог бы сыграть уже в третьей игре группового этапа против Мексики) организовали быструю атаку, завершившуюся немного неточным ударом последнего. Однако же к болотным условиям ещё надо было привыкать, и хозяевам неожиданно удалась одна хорошая атака, приведшая к взятию ворот Кастильо. Свой самый важный гол в карьере, о котором он будет рассказывать своим правнукам (долгого здоровья тебе!), забил игрок сборной Индонезии Боас Салосса.

Развитие событий было явно неожиданным, но Уругвай продолжал гнуть свою линию. Настойчивость была воплощена в гол за 10 минут до перерыва, когда Эдинсон Кавани мощно пробил головой после флангового навеса Макси Перейры. За две минуты до перерыва отметился голом (и блестящей техникой!) и Луис Суарес. А во втором тайме приспособившийся к полу Уругвай было не остановить.

Сначала Суарес сделал дубль после выхода один на один. Спустя 4 минуты Суарес снабдил передачей Эгурена не очень избалованного игровой практикой по ходу Мундиаля, и уругваец с баскскими корнями довёл счёт до разгромного. Дальше главными вопросами игры были следующие: сколько ещё забьёт Уругвай и сделает ли хет-трик Суарес. Сделал. На 70-й минуте он реализовал пенальти, заработанный Кавани. Луис был близок к покеру, но на 80-й минуте мяч, который катнул в борьбе с противником Суарес, доставил в сетку всё же «вор голов» Кавани. :-)

Почти мгновенно Кавани также оформил и хет-трик. Была ещё одна интрига в матче — вышедший на замену Себастьян Фернандес вполне мог забить свой первый гол в небесно-голубой футболке, но арбитр встречи усмотрел в эпизоде, в котором он всё же отправил снаряд в сетку ворот, положение «вне игры».

Финальный свисток возвестил о тотальном доминировании сборной Уругвая. Сборная доказала, что может побеждать даже без своего харизматического лидера Диего Форлана, а нападающие Селесте отлично поправили свой счёт голов.

Абарников Олег, celeste-rus.ru

Отчёт

Хуан Гильермо Кастильо, Диего Лугано ('46 — Себастьян Эгурен), Хорхе Фусиле ('46 — Андрес Скотти), Макси Перейра, Маурисио Викторино ('60 — Себастьян Фернандес), Диего Перес ('46 — Гастон Рамирес), Кристиан Родригес ('60 — Мартин Касерес), Вальтер Гаргано ('64 — Альваро Гонсалес), Альваро Перейра, Луис Альберто Суарес, Эдинсон Кавани.

Голы: Боас Салосса ('18) (Индонезия); Эдинсон Кавани ('35, '80, '83), Луис Суарес ('43, '54, '70), Себастьян Эгурен ('58).

Главный арбитр: Флаг Индонезии Абас Дауд.